26 апреля 03:26 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовские перевозчики заявили о возможной голодовке

Сотрудники «Балашовского автобусного парка» заявили о возможной голодовке в связи с нечестным, по их мнению, ожидающимся конкурсом по определению перевозчиков

16:49, 22 ноября 2013

Сотрудники «Балашовского автобусного парка» заявили о возможной голодовке в связи с нечестным, по их мнению, ожидающимся конкурсом по определению перевозчиков.

Как сообщает «Балашовский проспект», перевозчики написали открытое обращение руководителям структур и ведомств всех уровней, вплоть до президента России Владимира Путина. В письме, подписанном 62 людьми, сказано, что 21 октября комиссия при администрации района утвердила реестр на конкурс перевозчиков, который будет в декабре. Выяснилось, что весь реестр разделили на 11 лотов, в которых должны быть определенные маршруты, но они оказались только в первых пяти.
При этом к каждому лоту выдвигается требование, что нужно определенное количество единиц транспорта. Например, к первому и третьему нужны по 31 единицы техники. В пятом лоте, утверждают авторы письма, маршруты являются убыточными. Таким образом, они усмотрели здесь специально подстроенные лоты под других перевозчиков, которые имеют большое количество техники. Поэтому прочие лишаются шанса на участие в конкурсе. В частности, речь идет о «Балашовском автобусном парке». Сотрудники этого предприятия высказали опасения за судьбу предприятия, а также рабочих мест и зарплат.

«Данный реестр является нарушением антимонопольного законодательства в части ограничения конкуренции», - отмечено в обращении.

Несогласные с утвержденным реестром попытались переговорить с главой города Владимиром Якубовичем, но это ничего не дало. «Владимир Иванович давал отрицательные ответы, не предлагая при этом рациональных вариантов по решению этой проблемы», - подчеркнули авторы письма.
«Мы не намерены мириться с таким положением дел и постараемся законным путем и приданием гласности фактов разобраться в данной ситуации. Просим Вас оказать содействие к установлению истины. В противном случае нам ничего не останется, как объявить голодовку, чтобы хоть как-то привлечь внимание к нашей проблеме!», - написали сотрудники предприятия президенту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, перевозчики, голодовка

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх