Стефанида Тимохина налаживает сотрудничество прокуратуры и администрации
14:25, 21 ноября 2013
В администрации Фрунзенского района Саратова обсудили деятельность антикоррупционной комиссии с участием сотрудников районной прокуратуры.
Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов действует на постоянной основе. Ежегодно определяется должностной состав и порядок проведения заседаний.
И. о. прокурора района Илья Апарин подчеркнул необходимость пристального внимания к борьбе с коррупцией - вопросу, который сегодня находится на личном контроле главы государства. Так, во Фрунзенской администрации осуществляется прием жалоб по фактам коррупции, поступающие обращения фиксируются. Получаемая информация доводится для рассмотрения до руководства района. В 2012-2013 гг. соответствующих обращений не поступало.
Илья Апарин отметил, что проводимую работу необходимо более детально фиксировать на бумаге, чтобы результаты деятельности администрации по борьбе с коррупцией имели официальное подтверждение, а собранные документы позволили бы сотрудникам надзорного органа предпринимать меры прокурорского реагирования.
Подводя итоги заседания, и.о. главы администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина подчеркнула необходимость ведения постоянного диалога с сотрудниками надзорного ведомства: «Мы решаем вопросы обоюдно, ведем диалог с прокуратурой в целях предупреждения нарушения закона. Те материалы, которые мы направляем в прокуратуру, не остаются незамеченными».
Взаимодействие двух структур, по словам представителей прокуратуры, касается не только антикоррупционной деятельности или вопросов благоустройства, но и соблюдения Конституционных прав граждан в целом.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








