25 апреля 16:52 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский учредитель «партии Навального»: Меня хотят выдавить

«Все это грязные инсинуации. Вся эта ситуация 1,5 года назад была только для того, чтобы выдавить меня из движения

17:21, 20 ноября 2013

Фото: из блога Олега Лимановского

Член учредительного съезда партии «Народный Альянс» (лидером которой был избран оппозиционер Алексей Навальный) от Саратовской области Эльнур Байрамов отвергает инсинуации с его именем вокруг давней истории. Заявление о якобы организованной им провокации 4 апреля, когда были задержаны участники «антипутинского пикета», не соответствуют действительности, сообщил оппозиционер корреспонденту «Четвертой власти».

«Мы взаимодействуем с федеральной партией. Уже месяца 3, как с ее представителями и сторонниками Навального общаюсь. Все документы пересылаются мне на почту. Здесь мы провели весь пакет документов. 17 ноября я и Ольга Сапожникова участвовали в учредительном съезде и стали ее учредителями и членами партии. Сейчас мы готовим документы для того, чтобы открыть в Саратове региональное отделение партии», - рассказал «4В» Байрамов.

В ходе общения с нашим корреспондентом оппозиционер сообщил, что читал сегодня в СМИ ряд критических публикаций в свой адрес и обвинения в организации провокации на «антипутинском пикете» 4 апреля, на котором были задержаны гражданские активисты. При этом в вину ему ставилось едва ли не взаимодействие с «Единой Россией».

Байрамов назвал обвинения против себя «грязными инсинуациями».

«Вся эта ситуация 1,5 года назад была только для того, чтобы выдавить меня из движения. Меня задержали в числе прочих участников несостоявшегося пикета. 4 апреля я был задержан вместе со всеми. Но я имею высшее юридическое образование, благодаря чему могу отстаивать свои права. А когда я вышел, то предъявил претензии к организаторам той акции, но получил в ответ неадекватное поведение», - поделился своими соображениями с «Четвертой властью» оппозиционер.

«Я не стремлюсь стать реглидером. Мне интересна эта партия, я разделяю ее цели и задачи, но реглидера партии выберет общий совет».

При этом Байрамов пока не связывался с представителями федеральной структуры «Народного Альянса» и не обсуждал с ними сложившуюся ситуацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эльнур Байрамов, Алексей Навальный, Народный Альянс

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх