19 апреля 12:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юбилей Златогорской: Она символ сплоченности вокруг прекрасной идеи

У нас в Саратовской области есть человек, который умеет найти компромисс и объединить столь разное журналистское сообщество

11:00, 20 ноября 2013

Редакция «Четвертой Власти» публикует поздравления Лидии Златогорской, председателя Саратовского отделения Союза журналистов, которая празднует юбилей.

Редакция задавала поздравителям вспомогательные вопросы:

1.    Каким бы одним предложением (образом, символом, ассоциацией.) вы бы охарактеризовали ее личность и ее деятельность?

2.    Интересный, значимый случай, произошедший с ней, свидетелем которого вы стали

3.    Ваше пожелание

Юлия Литневская, председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова

1. Я ее помню разной, в разные периоды. Она человек не статичный, и одна Лидия Николаевна — это набат, а другая Лидия Николаевна - сейчас. Охарактеризовать бы ее одним образом было бы с моей стороны не очень справедливо. Хотелось бы и цельности, в моем восприятии Лидии Николаевны. 

3. Хотелось бы пожелать Лидии Николаевне, чтобы ее нелегкая работа была для нее таким делом, которое дарит вдохновение и силы.

Александр Зуев, «Центра вынужденных переселенцев «Саратовский источник»

1. Она - символ хорошей, доброй человеческой сплоченности вокруг прекрасной идеи. Это идея заключается в том, чтобы объединить всех журналистов, всех, кто мыслит, создать сообщество людей, создающих что-то новое и позитивное.

2. Я занимаюсь не только журналистикой, но и защитой прав мигрантов. Был случай, когда женщина – мать троих детей, оказалась в спецприемнике МВД, откуда ее должны были выдворить из страны. Она была гражданкой Молдовы, муж имел российское гражданство. Женщина была размещена там с детьми, я написал об этом статью - это вызвало немедленную реакцию у Лидии Николаевны в виде призыва через СМИ защитить семью. Этот призыв пришел как раз на судебный процесс в областном суде, инициированный нами. Первую инстанцию мы уже проиграли, областной судья, который вел дело об административном выдворении, безусловно, прочел ее реплику. Я был у секретаря судьи и видел там газеты с материалом Лидии Николаевны. По моему мнению, призыв журналистского сообщества стал ведущим фактором, позволившим выиграть это дело. Вообще нам не часто удается выигрывать.

3. Я могу передать поздравление Лидии Николаевне от большого количества людей, которые занимаются национальной политикой – это лидеры национально-культурных объединений, те, кто защищает права мигрантов. Мы видим в ней человека, который умеет объединять: объединять усилия, объединять людей, которые, по-разному мыслят и понимают. Под ее влиянием все эти противоречия сглаживаются, в этом я вижу какое-то приближение к национальной идее. Такие люди, как Златогорская, как раз способствуют рождению национальной идеи.

Владимир Гуреев, главный редактор газеты «Деловой Маркс»

1. В большом поезде, идущим к цели, она могла бы стать локомотивом и машинистом в одном лице. Она способна составить поезд, найти нужные цели и тянуть это все. При всем при этом она очень мягкий человек, чуткий и отзывчивый.

3. Очень рад поздравить Лидию Николаевну с Днем Рождения. Я рад, что у нас в Саратовской области есть человек, который умеет найти компромисс и объединить столь разное журналистское сообщество: и из областного центра, и федеральные издания, и, что очень важно, – не упустить 30 с лишним районных изданий, которые также находятся в Союзе журналистов. Хочется пожелать ей сил и здоровья!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Златогорская, юбилей

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх