Бывшие воры-альпинисты попались на крупных кражах из автомобилей
18:00, 18 ноября 2013
В Саратове сотрудники уголовного розыска задержали двух рецидивистов, которые подозреваются в крупных хищениях из автомобилей в Ленинском районе. Как сообщили в ГУ МВД, злоумышленники специализировались на кражах барсеток, в которых находились деньги. Так, имеется два эпизода в Солнечном, когда были украдены более миллиона рублей.
В пресс-службе главка назвали задержанных профессионалами высокого класса. Выяснилось, что они работали по отработанной схеме: один подходил к припаркованному автомобилю, в его руках была матерчатая сумка, в которой находился электрический шуруповерт. При помощи него подозреваемый высверливал отверстие в колесе. «Со стороны данная операция выглядела вполне безобидно. Случайным прохожим могло показаться, что мужчина присел для того, чтобы завязать шнурки. Шуруповерт злоумышленник не вынимал из сумки, он делал проколы через нее», - подчеркнули в ведомстве.
Примечательно, что все происходило в момент, когда в салоне находился водитель. В момент установки запасного колеса, второй сообщник проникал в салон и похищал имущество.
Стоит отметить, что около трех лет назад данные подозреваемые привлекались к уголовной ответственности. Тогда в составе организованной преступной группы они совершили серию квартирных краж. При обыске на квартирах членов ОПГ был обнаружен арсенал холодного и огнестрельного оружия, а также альпинистское снаряжение, необходимое для проникновений в квартиры, расположенные на верхних этажах высотных домов.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








