18 апреля 04:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывшие воры-альпинисты попались на крупных кражах из автомобилей

В Саратове сотрудники уголовного розыска задержали двух рецидивистов, которые подозреваются в крупных хищениях из автомобилей в Ленинском районе

18:00, 18 ноября 2013

В Саратове сотрудники уголовного розыска задержали двух рецидивистов, которые подозреваются в крупных хищениях из автомобилей в Ленинском районе. Как сообщили в ГУ МВД, злоумышленники специализировались на кражах барсеток, в которых находились деньги. Так, имеется два эпизода в Солнечном, когда были украдены более миллиона рублей.

В пресс-службе главка назвали задержанных профессионалами высокого класса. Выяснилось, что они работали по отработанной схеме: один подходил к припаркованному автомобилю, в его руках была матерчатая сумка, в которой находился электрический шуруповерт. При помощи него подозреваемый высверливал отверстие в колесе. «Со стороны данная операция выглядела вполне безобидно. Случайным прохожим могло показаться, что мужчина присел для того, чтобы завязать шнурки. Шуруповерт злоумышленник не вынимал из сумки, он делал проколы через нее», - подчеркнули в ведомстве. 

Примечательно, что все происходило в момент, когда в салоне находился водитель. В момент установки запасного колеса, второй сообщник проникал в салон и похищал имущество.

Стоит отметить, что около трех лет назад данные подозреваемые привлекались к уголовной ответственности. Тогда в составе организованной преступной группы они совершили серию квартирных краж. При обыске на квартирах членов ОПГ был обнаружен арсенал холодного и огнестрельного оружия, а также альпинистское снаряжение, необходимое для проникновений в квартиры, расположенные на верхних этажах высотных домов.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

воры, рецидивисты, кража, автомобили, гу мвд, опг

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх