25 сентября 00:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова: «При таком росте тарифов ЖКХ растет и долг»

«248 млрд рублей долга населения перед поставщиками, на мой взгляд, возникли не потому, что наши граждане забывают заплатить за услуги ЖКХ, а потому, что многим из них платить просто нечем», - сказала Зинаида Самсонова

13:04, 18 ноября 2013

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области, депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова прокомментировала информацию, появившуюся в СМИ о подготовке к переводу потребителей  на авансовую систему платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что Дмитрий Медведев предложил обязать потребителей оплачивать услуги ЖКХ до 10 числа текущего месяца, чтобы сбавить темпы роста долга граждан перед ресурсоснабжающими организациями.

«248 млрд рублей долга населения перед поставщиками, на мой взгляд, возникли не потому, что наши граждане забывают заплатить за услуги ЖКХ, а потому, что многим из них платить просто нечем. Неудивительно, что при таком росте тарифов растет и долг, - сказала Зинаида Самсонова, - некоторые категории населения просто не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ. Думаю, что нужно не авансовую систему платежей вводить, а заморозить уровень тарифов для населения или ограничить их ежегодный рост уровнем инфляции. В случае перехода на авансовую систему платежей из-за того, что счет будет выставляться заранее - количество потребляемых в течении месяца услуг часто будет не совпадать с теми цифрами, которые будут в платежке. Это создаст условия для еще больших злоупотреблений недобросовестным поставщикам и управляющим конторам. Думаю, что в результате реализации предложения правительства темп роста долга только увеличится».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Зинаида Самсонова, тарифы, долг, "Справедливая Россия"

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх