29 апреля 11:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Василий Синичкин останется под домашним арестом

Только что судья Дарья Богданова вынесла решение по продлению меры пресечения бывшему и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина

16:20, 15 ноября 2013

Только что судья Дарья Богданова вынесла решение по продлению меры пресечения бывшему и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. По решению Кировского районного суда Саратова, он останется под домашним арестом до 22 декабря. Таким образом, судья не прислушалась к доводам защиты, в том числе не приняла во внимание факт наличия заболеваний обвиняемого.

«В случае необходимости, домашний арест может проходить и в медицинском учреждении», - пояснила судья.

В ходе процесса следователь по особо важным делам СУ СКР Алексей Лузин просил суд оставить Синичкина под домашним арестом. В свою очередь, сторона защиты настаивала на несправедливости и несоразмерности домашнего ареста в качестве меры пресечения их подзащитному, ссылаясь на его заболевания. В том числе, Синичкин просил судью «поддержать» его, чтобы он мог оформить инвалидность. Сергей Головин напоминал, что Синичкин планировал оказать помощь Черноморскому флоту. Светлана Писакина говорила об отсутствии у ее подзащитного судимости и напомнила, что в настоящее время ожидается амнистия в связи с 20-летием конституции и выразила надежду, что она будет касаться совершивших не тяжкие преступления.

Напомним, Василий Синичкин, а также его заместитель были задержаны по подозрению во взятке 22 июля этого года. По версии следствия, они получили 100 тыс. руб. в качестве первого транша от «СарРКЦ», которого обложили ежемесячной данью в размере 300 тыс. руб. Первоначально им предъявили обвинение во взяточничестве. В свою очередь адвокаты Синичкина утверждали, что бизнесмены оказывали администрации спонсорскую помощь: якобы деньги шли на ремонт школ, котельных, детских садов, поездку на Черноморский флот к подшефной роте связи.

Стоит отметить, что первоначальная статья «Взяточничество» была заменена на «Злоупотребление должностными полномочиями», а дело передано в Кировский районный суд Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх