18 апреля 13:44 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский вице-губернатор Фадеев против «Четвертой власти»: Возбуждено уголовное дело по клевете

Вчера стало известно, что Главное управление МВД России по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту клеветы

10:00, 14 ноября 2013

Вчера стало известно, что Главное управление МВД России по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту клеветы в адрес вице-губернатора области Дениса Фадеева. Причиной, как выяснилось, стала статья, опубликованная на сайте Интернет-газеты «Четвертая власть».

«Отделом дознания проводится расследование по уголовному делу, возбужденному по факту клеветы в отношении вице-губернатора Дениса Фадеева, размещенному в Интернет-издании «Четвертая власть», - рассказал «4В» официальную информацию и.о. начальника пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

На вопрос о том, проводилась ли какая-либо экспертиза, на основании которой должны были возбуждать уголовное дело, Рассказов ответил: «В интересах следствия данная информация пока не разглашается». По его словам, какие-то пояснения будут только после предъявления обвинения. «Начальник дознания принял решение пока не разглашать информацию», - добавил он. Стоит отметить, что главный редактор издания Вадим Рогожин с результатами экспертиз, если они были, не ознакомлен.

Вадим Рогожин предположил, что если этим делом занимается отдел дознания областного ГУ МВД и исходя из того, что в деле фигурирует спецсубъект и главный редактор, то контроль будет вести начальник главка Сергей Аренин. «Хочется надеяться, что у него хватит здравомыслия в том, чтобы не довести расследование до абсурда и усилить волну резонанса этого дела. Хочется надеяться, что он не станет подыгрывать людям в чужой политической игре», - сказал главный редактор.

По его словам, накануне его следователь дознания допрашивал по статье «Предводители инвалидов смысла», опубликованной в декабре 2012 года. «Речь шла только об авторстве статьи», - подчеркнул Рогожин. В самой статье описывалось в ироничной форме ближайшее окружение губернатора Валерия Радаева, и по отношению к Фадееву был использован эпитет «услужливый паж».

Примечательно, что в последние месяцы участились заявления по фактам клеветы и экстремизма, якобы опубликованным на страницах «Четвертой власти». Однако до сих пор это были отказные материалы. И только когда к атаке на «4В» собственноручно подключился вице-губернатор, ГУ МВД возбудило дело и начало расследование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

четвертая власть, денис фадеев, уголовное дело, сми, гу мвд, дмитрий рассказов

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх