26 апреля 04:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР и полиция наградили юных борцов с преступностью

Сотрудники следственного управления СК РФ по Саратовской области выразили благодарность 16-ти и 17-летним юношам

17:35, 11 ноября 2013

  • Фото СУ СКР
  • Фото ГУ МВД

Сотрудники следственного управления СК РФ по Саратовской области выразили благодарность 16-ти и 17-летним юношам за активную гражданскую позицию, смелость и помощь в задержании подозреваемого.

Как пояснили в ведомстве, 22 сентября 32-летний житель Лысогорского района путем обмана заманил ранее знакомого ему мальчика 6 лет в парк. Там, по версии следствия, он совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. На крик мальчика о помощи откликнулись двое местных жителей, которые пресекли противоправные действия. Юноши задержали его, передав сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Решается вопрос об аресте задержанного. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Кроме того, сегодня в ходе развода на службу личного состава УМВД России по Саратову начальник управления полковник полиции Александр Макаров поблагодарил двоих молодых людей, которые с поличным задержали подозреваемого в грабеже.

Сообщается, что 4 ноября в подъезде одного из домов в Кировском районе Саратова неизвестный вырвал из рук 59-летней женщины сумку и попытался скрыться с места происшествия. В сумочке находились документы, косметика и деньги в сумме 5000 рублей. Злоумышленник намеревался сесть в машину, где его поджидал сообщник. Горожанка побежала вслед за грабителем.

Неподалеку от места происшествия стояли два молодых человека. Женщина попросила их задержать подозреваемого, и те помогли это сделать. Они передали 22-летнего ранее судимого парня подъехавшему наряду полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Похищенное возвращено владелице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, полиция, борьба с преступностью, юноши, гу мвд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх