19 апреля 08:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дипломат из Саратовской области скончался в посольстве РФ в Бишкеке

Сегодня утром в здании посольства России в Кыргызстане на 61-м году жизни скончался советник посла Вячеслав Раткин

13:30, 11 ноября 2013

Сегодня утром в здании посольства России в Кыргызстане на 61-м году жизни скончался советник посла Вячеслав Раткин, сообщает Tengrinews.kz. Выяснилось, что данный дипломат был родом из Энгельсского района Саратовской области.

По словам пресс-секретаря российского дипломатического представительства Виктора Харченко, предположительно Раткин умер от острой сердечной недостаточности. Как оказалось, 60-летний дипломат страдал тромбофлебитом.

«К нам вызов из посольства поступил в 8 утра. Наша бригада через пять минут уже была на месте. Но медикам пришлось только констатировать биологическую смерть. По первым визуальным признакам, погибший страдал, скорее всего, тромбоэмболией. Сотрудники посольства нам также пояснили, что советник посла наблюдался у кардиологов. Нашим медикам осталось только зафиксировать смерть и вызвать, как это полагается, милицию», - рассказала изданию главный врач Станции скорой помощи Бишкека Гульнара Ташибекова. После всех необходимых процедур тело умершего из Бишкека будет отправлено на родину.

Виктор Вячеславович также занимал должность проректора по кадрам и социальным вопросам Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ. На зарубежной работе исполнял обязанности третьего секретаря Посольства СССР в Бирме, вице-консула Генконсульства России в Шанхае (КНР), второго секретаря Посольства РФ в Китае, первого секретаря Посольства России в Государстве Кувейт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виктор раткин, скончался, посольство, киргизия

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх