29 марта 19:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершено расследование дела вольcкого рыбака, обвиненного в каннибализме

Эксперты установили, что рыбак из Вольска был убит, а затем, вероятно, расчленен и съеден

08:53, 8 ноября 2013

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Вольска Саратовской области Алексея Горуленко, обвиненного в каннибализме.

Напомним, что в июле прошлого  года вольчанин Андрей Курочкин (когда-то он был главой в селе Терса) отправился на рыбалку в тайгу со своим другом детства Алексеем Горуленко. В Амурской области к ним присоединились Александр Абдуллаев и Виктор Комаров.

В августе рыбаки отправились на «УАЗике» ловить тайменя на реку Сутам в Южную Якутию. Через несколько недель реки вышли из берегов, и их автомобиль унесло течением. В течение нескольких месяцев мужчины скитались по тайге. В ноябре спасатели на вертолете обнаружили Абдуллаева и Горуленко. Спасенные рыбаки утверждали, что ничего не знали о судьбе своих товарищей. Однако через некоторое время недалеко от места спасения были обнаружены изрубленные останки Андрея Курочкина. Следов Комарова не удалось найти до сих пор.

Эксперты установили, что рыбак из Вольска был убит, а затем, вероятно, расчленен и съеден.     

Для установления личности потерпевшего, причины смерти и иных обстоятельств по уголовному делу проведены 22 экспертизы. В связи с тем, что в УК РФ нет ответственности за каннибализм, действия Горуленко квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В настояющее время он содержится под стражей в городе Нерюнгри, куда был этапирован из Вольска. Ему грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает СУ СКР по Республике Саха (Якутия). По данным РИА Новости, в самой трапезе участвовал и второй спасенный рыбак, однако он избежал уголовной ответственности.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Каннибализм, Вольск, Якутия

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх