27 апреля 16:18 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп пожаловался на медицинские услуги «в любой поликлинике»

На проходящем в эти минуты заседании комиссии по МСУ Саратовской городской думы депутат Константин Лекомцев выразил недовольство по поводу того, что население не может получить медицинские услуги, соответствующие финансированию

15:55, 30 октября 2013

На проходящем в эти минуты заседании комиссии по МСУ Саратовской городской думы депутат Константин Лекомцев выразил недовольство по поводу того, что население не может получить медицинские услуги, соответствующие финансированию. В частности, он, не называя конкретных случаев, жаловался на то, что люди подолгу не могут попасть к нужному врачу и сталкиваются с хамством в поликлиниках.

В ответ на это председатель комитета здравоохранения Сергей Ходаев заявил, что по ряду учреждений действительно имеются такие обращения, и по каждому из них ведется работа комитета. Его поддержала председатель комиссии по МСУ Елена Злобнова: «Как председатель комиссии, те обращения, которые приходят в думу, разбирательства по ним проходят очень глубокие, по каждому вопросу».

После этого выступил депутат Юрий Ерофеев: «Совершенно не устраивает работа комитета по здравоохранению», - сообщил он, имея в виду оказание медицинских услуг. В ответ на это Сергей Ходаев поинтересовался: «Каких конкретно услуг?» Такой вопрос вызвал негодование Ерофеева. Он попросил «не пытать» его и сказал, что он не будет уточнять: «В любую поликлинику давайте зайдем и посмотрим».
Далее Ерофеев пожаловался на 6-ю горбольницу: «Да, есть оборудование, но ставить его нужно в отремонтированное помещение». На что Ходаев ответил, что учреждения не могут тратить выделенные средства на ремонт и реконструкцию зданий, а обязаны использовать их по целевым программам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мсу, медицинские услуги

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх