22 сентября 15:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко о реформе МСУ: Прежде надо решить финансовые проблемы

Для успешного проведения реформы местного самоуправления необходимо решить проблемы недофинансирования муниципалитетов

15:50, 19 июня 2014

Для успешного проведения реформы местного самоуправления необходимо решить проблемы недофинансирования муниципалитетов. Такое мнение высказал глава Саратова Олег Грищенко по итогам совместного заседания  научного экспертного Совета по вопросам развития местного самоуправления Саратовской области и Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в Марксе.

«Было бы логично сначала решить проблему недофинансирования муниципальных бюджетов путем внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, это заложило бы хорошую базу для успешной реализации положений реформы МСУ», - заявил Олег Грищенко. Он заметил, что реформа МСУ предполагает создание в Саратове нескольких внутригородских МО со своими бюджетами и чиновниками, то есть, понадобится дополнительное финансирование.

По мнению главы города, на региональном уровне необходимо тщательно продумать вопрос: стоит ли Саратову переходить на двухуровневую систему и оценить возможные риски от такого перехода.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Олег Грищенко, реформа, МСУ

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх