86-летний житель Саратова стал жертвой псевдо-полицейского
08:45, 30 октября 2013
В Заводской отдел полиции Саратова обратился 86-летний мужчина, который стал жертвой псевдо-полицейского, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе городского управления МВД.
Пенсионер рассказал, что 28 октября около 13.00 к нему домой постучался некий мужчина, представившийся сотрудником полиции. Несмотря на то, что у неизвестного не было ни формы, ни удостоверения, пожилой хозяин дома впустил его. Предлогом послужило то, что «полицейский» якобы проводил проверку на наличие фальшивых денег у граждан. Для убедительности он произвел пересчет средств, переписал номера банкнот, оформлял какие-то документы. После его ухода дедушка обнаружил пропажу 12 тысяч рублей.
В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по поимке злоумышленника. Проводится проверка.
В связи с данным инцидентом сотрудники полиции дополнительно напоминают гражданам, что нужно проявлять бдительность. В частности, если человек представился полицейским и просит открыть дверь, но есть подозрение, что это мошенничество, то можно обратиться в дежурную часть УМВД по Саратову по телефону: 510-044 или 02. Там смогут ответить, действительно ли есть такой сотрудник (например, по номеру жетона) и прислали ли его для выполнения задания.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








