Жириновский пожаловался в Генпрокуратуру и СК на выборы в Балакове
13:00, 29 октября 2013
Руководитель ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский направил заявление Генпрокурору Юрию Чайке и главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой разобраться с нарушениями на выборах в Балакове Саратовской области.
Он рассказал силовикам о попытке местного либерал-демократа Максима Рамиха оспорить в суде итоги выборов в муниципальный совет депутатов на трех избирательных участках. Две его просьбы были удовлетворены, однако при пересчете голосов, по мнению ЛДПР, в итоговые протоколы были внесены неверные данные.
«В связи с вышеуказанным прошу вас взять под свой личный контроль вышеизложенную ситуацию, поручить провести проверку по данным фактам, принять все меры, направленные на выявление и привлечение к соответствующей ответственности лиц, виновных как в фальсификации итогов голосования, так и в намеренном бездействии с целью сокрытия преступления», - написал в своем обращении Владимир Жириновский.
В связи с нарушениями на выборах в Балаково и последующим судебным разбирательством по заявлению кандидата в Городской совет депутатов от ЛДПР Максима Рамиха, председателем ЛДПР Владимиром Жириновским направлены обращения на имя Генерального прокурора России Юрия Чайки, а также Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой разобраться и взять ситуацию под личный контроль.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 5 В Балашове экс-начальница лагеря осуждена за фиктивное трудоустройство знакомого
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми






