14 июня 02:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу комитета капстроительсва госпитализировали с болью в ноге

Чиновник пояснил им, что «травма была получена им по собственной неосторожности, претензий к сотрудникам следственного изолятора не имеет

09:43, 29 октября 2013

Глава комитета капитального строительства Саратовской области Александр Сурков вчера был госпитализирован из СИЗО-1 в ОТБ-1. В региональном УФСИН рассказали, что утром он обратился к медперсоналу с жалобами на боль в ноге. Чиновник пояснил им, что «травма была получена им по собственной неосторожности, претензий к сотрудникам следственного  изолятора не имеет».

Напомним, что высокопоставленного чиновника задержали 2 сентября этого года при получении так называемого «отката» в 7 млн. руб. от представителя ЗАО «Саратовгесстрой». Это была первая часть требуемой суммы в размере 10 млн. рублей. Эти средства якобы шли на перечисление денежных платежей по госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции набережной Саратова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки должностным лицом в особо крупном размере за незаконные действия (бездействие).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Пикет, Саратовгесстрой, Балаковский район, Александр Сурков

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх