20 апреля 15:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Прокопенко усомнился в нужности апелляционной инстанции

«Следуя логике, все уже решено и незачем рассматривать доказательства заново», - сказал градоначальник

16:33, 28 октября 2013

В эти минуты в Волжском районном суде продолжается апелляционное слушание по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Адвокат Станислав Зайцев заявил о желании повторно допросить свидетелей по делу его подзащитного: Шамхалов, Чиконов, Курпатов.

Для него осталось непонятным, почему суд первой инстанции принял во внимание их показания, полученные в ходе предварительного следствия и проигнорировал показания, полученные в суде. В ответ на это гособвинение в очередной раз сообщило о том, что Прокопенко и его защитник затягивают процесс. 

После этого слово взял Алексей Прокопенко, в ходе которого усомнился в нужности апелляционной инстанции. «Следуя логике, все уже решено и незачем рассматривать доказательства заново», - сказал градоначальник.

В результате суд отказал защите в ходатайстве по вызову свидетелей повторно, поскольку не усмотрел необходимости в новом допросе. После этого председательствующий Никита Вдовин объявил о переходе к прениям сторон. Станислав Зайцев попросил перерыв на три дня, чтобы подготовиться к данной стадии процесса. Гособвинение нашло трехдневный перерыв несоразмерно большим. В итоге, назначен 10-минутный перерыв.

Напомним, что 14 августа этого года Алексей Прокопенко был признан виновным в злостном неисполнении судебных решений по предоставлению жителям аварийных домов социального жилья и приговорен к штрафу в 200 тыс. руб. В марте 2011 года ЗАО «Шэлдом» передало в собственность Саратова 29  квартир в многоэтажных жилых домах для включения в муниципальный жилищный фонд. В августе 2011 все квартиры включили в специализированный фонд и отнесли к служебным помещениям. По мнению прокуратуры, это жилье должно быть отдано саратовцам, которые через суд доказали, что нуждаются в нем. Уголовные дела в отношении Алексея Прокопенко были возбуждены в конце мая 2012 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх