24 апреля 01:53 в Саратове +11°C

Саратовец стал абсолютным победителем турнира по бадминтону

16:12, 28 октября 2013

Саратовец Владимир Мальков стал победителем международного рейтингового турнира этап кубка Европы по бадминтону «Hatzor International 2013», который состоялся 24-27 октября в городе Киббутц Хатзор (Израиль).

Как сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Израиля, Словении, Индонезии, Украины, Уэльса, Чехии, Португалии, Франции, Австралии, Болгарии, Хорватии и Российской Федерации.

В составе команды России приняли участие спортсмены Саратовской области, спортсмены-инструкторы специализированного отделения бадминтона областной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки»: мастер спорта международного класса Владимир Мальков, мастер спорта России Вадим Новоселов и кандидат в мастера спорта Александр Козырев.

В мужском одиночном разряде Владимир Мальков встретился в финале с Михаилом Зиберманом (Израиль) и со счетом 17-21, 24-22, 21-10 стал победителем турнира. Вадим Новоселов и Александр Козырев заняли пятое место.

В мужском парном разряде Мальков в паре с Новоселовым заняли первое место, обыграв в финале пару из Уэльса.

В смешанном парном разряде Владимир Мальков в паре с Викторией Воробьевой (Республика Татарстан) также заняли первое место.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели специализированного отделения бадминтона «Олимпийские ракетки» Инна Зубова и Сергей Лихутин.