29 марта 00:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Митрополит Лонгин призвал священников следить за своими словами

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин прокомментировал скандал со священником Андреем Евстигнеевым, которого обвинили в антисемитизме

17:37, 25 октября 2013

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин прокомментировал скандал со священником Андреем Евстигнеевым, которого обвинили в антисемитизме. Этой темы он коснулся на Епархиальном собрании духовенства Саратовской епархии в Покровском храме Саратова.

Так, Владыка подчеркнул, что для православного священнослужителя, проводящего службу, «недопустимо какое бы то ни было проявление неприязни по отношению к представителям других национальностей или религий, а также дерзкое, неуважительное или нетактичное поведение с людьми».

Он напомнил участникам собрания, что порой общественность судит о церкви не по добрым делам, а по ошибкам, которые порой допускают священники.

«Духовенству нужно быть предельно внимательными к своим словам и тону речи во время общения с паствой особенно сегодня, когда в обществе есть большое количество людей, готовых воспользоваться любым поводом, чтобы нанести очередной удар по Церкви», - цитирует Митрополита пресс-служба Саратовской епархии.

Напомним, что саратовская семья обвинила в антисемитизме и разжигании вражды священника Кафедрального собора Сошествия Святого Духа в Саратове Андрея Евстигнеева после того, как во время крещения он назвал имя их девочки «жидовским». В Следственный комитет поступило заявление о возбуждении против него уголовного дела. Митрополит Лонгин отстранил Андрея Евстигнеева от служения на 2 месяца.

Между тем, сам священник заявил «Четвертой власти», что против него началась срежиссированная «травля». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Евстигнеев, скандал, РПЦ, Лонгин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх