28 марта 15:18 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Установить насильника ребенка на Деловом проезде помогла генетическая экспертиза

Основные доказательства, связанные с изнасилованием 10-летней девочки, были собраны на месте преступления. Мужчина оставил на подоконнике окурок и «биологические следы»

15:11, 23 октября 2013

Основные доказательства, связанные с изнасилованием 10-летней девочки, были собраны на месте преступления. Мужчина оставил на подоконнике окурок и «биологические следы». Об этом сообщил замруководителя СУ СК РФ по Саратовской области Сергей Седов на брифинге в региональном СУ следственного комитета. Он также заявил, что генетическая экспертиза показала абсолютное сходство генопрофиля со следами, найденными на окурке.

Сергей Седов также отметил, что сейчас педофил находится в СИЗО за другое преступление. «Задержан 12 октября за грабеж в Ленинском районе. Сорвал у женщины золотой крестик», - пояснил замначальника управления - начальник полиции УМВД России по Саратову Андрей Чепурной.

Сергей Седов в ходе брифинга похвалил пострадавшую: «Девочка малолетняя, разговаривать приходилось аккуратно. Пригласили психолога. Хороший активный ребенок. Подробно описала преступника, не только внешность, но и одежду». По его словам, мужчина не только изнасиловал ребенка, и отнял у нее золотые сережки («гвоздики»), угрожая ножом. «В одном из ломбардов находились похищенные серьги. Несмотря на то, что этот ломбард трижды проверялся до этого, был вызван следователь, произвелась выемка серег. После этого был задержан человек», - уточнил Седов, а позже добавил, - человеком я бы его не назвал, но он дает признательные показания. Девочка адекватно воспринимает реальность, хорошо ориентируется в жизни. Провели опознание,  она сразу указала на лицо, которое совершило преступление в отношении нее. Ему предъявляется обвинение». Объясняя то, что серьги не нашли в ломбарде во время первых трех проверок, Сергей Седов сказал: «Ломбарды принимают золото не как ювелирные изделия, а как лом. То есть, изделия обезличиваются».

Говоря о личности задержанного, Андрей Чепурной отметил, что ему 25 лет, он живет в Ленинском районе и нигде не работает.  «Первую судимость он получил еще будучи несовершеннолетним», - добавил Сергей Седов, пояснив, что тот отсидел 8 лет за нанесение тяжких телесных поверждений, повлекших за собой смерть.

Подозреваемому инкриминируют нарушение закона по ч.2 п. «б» ст. 132, ст. 162 УК РФ. Кроме первой судимости, он также уже привлекался за грабеж и к административной ответственности за нахождение в алкогольном опьянении в общественных местах. По словам Сергея Седова, за изнасилование несовершеннолетней задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, 21 сентября около 16.00 в подъезде одного из домов на Деловом проезде неизвестный преступник совершил действия сексуального характера, а также разбойное нападение в отношении десятилетней девочки. Мать подала заявление в тот же день.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, ребенок, СУ СК РФ

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх