Балашовцам и романовцам не дали провести референдум по выходу из состава области
12:52, 22 октября 2013
Сегодня на заседании избирательной комиссии Саратовской области жителям Балашовского и Романовского районов вновь отказали в создании инициативной группы по проведению референдумов. По мнению избиркома, активисты неправильно подготовили заявки.
Балашовцы в шестой раз пытались получить одобрение на проведение референдума по выходу Балашовского района из состава Саратовской области и присоединение к Воронежской области.
«Документы для регистрации были оформлены не в соответствии с теми требованиями, которые устанавливает закон», - рассказала заместитель правового отдела избирательной комиссии Татьяна Щербакова.
Ранее балашовские депутаты отказали активистам в проведении референдума по темам: изменение статуса Балашова с городского поселения на городской округ, а также проведение прямых выборов главы района.
Романовцы подали заявку на регистрацию инициативной группы по проведению референдума о присоединении района к Тамбовской области в пятый раз. В их документации также были обнаружены неточности.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







