Дмитрий Козлачков не будет обжаловать приговор суда
14:36, 16 октября 2013
Осужденный неделю назад бывший замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрий Козлачков, скорее всего, не будет подавать апелляцию. Об этом сообщил его адвокат Тамаз Барбакадзе в телефонной беседе с корреспондентом «Четвертой власти».
«Я так думаю, скорее всего, не будем обжаловать. Он в праве это сделать, а я не в праве ему возражать», - сказал адвокат. Он также дал прогноз на приблизительное время освобождения своего подзащитного из колонии общего режима: «УДО (условно-досрочное освобождение) наступит через 10 месяцев. У него 3 года и 6 месяцев (лишения свободы по приговору). Сидит он уже, считай, 11 месяцев (в СИЗО). Получается, что через 10 месяцев, к сентябрю-октябрю (2014 года) может выйти на УДО», - считает Тамаз Барбакадзе.
Напомним, на прошлой неделе в Кировском районном суде председательствующая Жанна Гришина признала виновными Дмитрия Козлачкова и его сообщника Владислава Большакова в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Чиновнику назначили наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а другому обвиняемому - 4 года лишения свободы.
История началась в прошлом году, когда министерство образования Саратовской области заключило контракт с ООО «Интертехника» на поставку спортивного оборудования в школы Саратова и области. Однако ведомство не исполняло обязательство госконтракта, тогда Козлачков и Большаков обманным путем заверили бизнесмена, что за 4,5 миллиона рублей помогут исполнению договорных обязанностей со стороны министерства образования региона. При этом Большаков сообщил предпринимателю Чаплышкину, что 3 млн рублей получит министр образования Саратовской области Марина Епифанова. В ходе судебного следствия она допрашивалась в качестве свидетеля, равно как и другие сотрудники министерства образования региона.
- 1 Татьяна Ерохина станет зампредседателя правительства Саратовской области
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Володин отчитал ректора СГУ из-за разрушающегося здания факультета искусств
- 4 Мошенничество в Озерном ПНИ. Жертвы обжалуют мягкий приговор экс-замдиректора
- 5 Синоптики пока не ждут условий для отопсезона в Саратове: будет аномальное тепло
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы
- 5 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор









