Обвиненный во взятке экс-зампрокурора Балашова предложил считать его мошенником
10:44, 16 октября 2013
Бывший заместитель прокурора Балашова Саратовской области Дмитрий Корогодин признал факт получения денег от бизнесмена и предложил переквалифицировать его преступление со статьи «Покушение на взятку» на «Мошенничество». Об этом он заявил на вчерашнем заседании суда.
По словам обвиняемого, в начале этого года он узнал, что сын его знакомого Михаила Володина Денис подрался в местном ночном клубе, владелец клуба даже передал ему флешку с записью конфликта. В конце января Дмитрий Корогодин пригласил к себе Володиных и пояснил, что по факту драки может быть возбуждено уголовное дело. Тогда, по словам бывшего работника прокуратуры, Володин предложил ему откупиться, Корогодин назвал сумму в 400 тыс. руб.
Подсудимый пояснил, что он обманул своего знакомого, поскольку к моменту разговора уже знал, что в отношении сына Михаила Володина была проведена проверка и уголовного дела возбуждать не стали, сообщает «Балашовский проспект».
Дмитрий Корогодин заявил, что раскаивается в совершенном преступлении и готов возместить ущерб в любое время.
Экс-зампрокурора Балашова был задержан 7 июня при получении денежных средств от Михаила Володина. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (Получение взятки).
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








