Саратовский суд во 2-й раз смягчил наказание прокурору-взяточнику Корогодину
17:52, 12 февраля 2018
Сегодня в Саратовском областном суде состоялось рассмотрение кассационной жалобы бывшего первого заместителя прокурора Балашова Дмитрия Корогодина, осужденного за взяточничество. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе суда, президиум принял решение частично удовлетворить пожелания преступника.
«Жалоба была удовлетворена частично: сумма штрафа снижена до 800 тысяч рублей. Он просил либо полностью ему отменить штраф, либо отменить его хотя бы в части», - пояснили в облсуде.
Напомним, в 2013 году и.о. прокурора города Корогодин дважды лично получил от жителя Балашова по 50 тысяч рублей. В общей сложности прокурорский работник должен был получить 400 тысяч рублей за то, чтобы он не предпринимал никаких действий по заявлениям о преступлениях, совершенных в развлекательном заведении.
Дмитрия Корогодина задержали сотрудники ФСБ сразу после передачи средств. Сотрудники СУ СКР обвинили его по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере).
В ноябре 2013 года ему назначили 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а также штраф в размере 1 млн рублей. В январе 2014 года Корогодину удалось убедить областной суд в смягчении приговора, и ему назначили 3,5 года колонии, но штраф остался тем же. Теперь он сумел добиться снижения размера денежного наказания.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








