29 марта 16:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиненный во взятке экс-зампрокурора Балашова: Я потерял жилье и работу

Я готов погасить ущерб потерпевшему и ущерб нанесенный государству, но если суд вынесет решение лишить меня свободы - всё это ляжет на мою семью. Я и так наказал их

09:50, 1 ноября 2013

Вчера в суде экс-заместитель прокурора Балашова Дмитрий Корогодин, обвиненный во взятке, выступил с последним словом.

Он попросил извинения у всех работников прокуратуры за то, что своими действиями нанес урон репутации службы, заявил, что полностью признал свою вину.

«С 7-го июля у меня было достаточно времени, что бы осмыслить всё, что я сделал, признать свою вину. И я прошу суд при назначении наказания, целью которого является исправление и  перевоспитание, учесть то,что я признал свою вину в получении денежных средств, мое раскаяние в этом, то что я  сотрудничал со следствием, наличие у меня смягчающих обстоятельств. Таких, как наличие двух несовершеннолетних детей и отца инвалида. И то что я обещаю не совершать, в дальнейшем, никаких преступлений и правонарушений», - сказал в своем последнем слове Дмитрий Корогодин.

Экс-зампрокурора попросил вынести ему наказание «не связанное с лишением свободы». Напомним ,что ранее он просил переквалифицировать его дело со статьи «взятка» на «мошенничество».

«Я готов погасить ущерб потерпевшему и ущерб нанесенный государству, но если суд вынесет решение лишить меня свободы - всё это ляжет на мою семью. Я и так наказал их - мы потеряли жилье (у прокурора было ведомственная квартира), я потерял работу, моя семья сейчас живет на съемной квартире", - сказал Дмитрий Корогодин.

После этого гособвинитель Николай Абрамов подтвердил свое требование признать Корогодина виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии строгого режима, штрафа в размере 1-го миллиона рублей и запрета занимать госдолжности в течении 3-х лет, сообщает «Балашовер».

Суд огласит приговор 6 ноября.

Экс-зампрокурора Балашова был задержан 7 июня при получении денежных средств от бизнесмена Михаила Володина.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Корогодин, Балашов, заместитель прокурора

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх