Проверка ГУ МВД. В трети «резиновых» квартир выявлены мигранты
17:02, 15 октября 2013
В течение месяца на территории Саратовской области участковыми уполномоченными полиции было проверено 157 так называемых «резиновых квартир» – адресов, где по данным УФМС зарегистрировано более 10 иностранных граждан.
Как сообщили в ГУ МВД, особое внимание уделялось выявлению фактов регистрации граждан по адресам, в которых отсутствуют жилые помещения либо они не пригодны для проживания.
С начала года возбуждено 4 уголовных дела по части 1 статьи 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции») в отношении граждан России, создавших условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ. В отношении 9 владельцев «резиновых квартир» решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Три уголовных дела возбуждены в Саратовском районе, четвертое – в Пугачевском районе (нарушитель заведомо знал, что проживать по данному адресу иностранцы не будут, но все-таки подал документы на оформление уведомлений об их прибытии).
Проверка показала, что в большинстве случаев (более 50%) зарегистрированные лица либо уже снялись с регистрационного учета, либо выехали на родину (в страну гражданской принадлежности), либо получили вид на жительство или российское гражданство.
В ходе проверки еще трети адресов установлено, что там действительно проживают иностранные граждане. В основном, это работники крестьянско-фермерских хозяйств и частных производств, расположенных в ряде районов Саратовской области, где используется труд иностранных граждан и созданы необходимые условия для их проживания.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 4 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 Курихин и судебная казуистика
- 5 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС








