Бибарсов: Термин «ваххабит» сейчас отходит
12:38, 14 октября 2013
Муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов признался, что был знаком с ваххабитом. Об этом он сообщил на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции «КП-Саратов», отвечая на вопрос корреспондента «Четвертой власти» угрозах распространения радикальных течений ислама.
«Лично я знал одного ваххабита, это было на Северном Кавказе 20 лет назад. К сожалению, сегодня этот термин применяется в нехорошей конкурентной борьбе, и внутри мусульманства, и внутри псевдо-экспертов. Сейчас «ваххабит» как термин отходит, их чаще теперь называют салафитами, но это не совсем правильно», — отметил Муфтий.
При этом Бибарсов отметил, что представителей радикального ислама в регионе нет, по крайней мере, ему об этом ничего не известно. «Могу однозначно сказать, что групп таких людей нет, люди отдельные, я не исключаю, что есть», - отметил он.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 4 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








