29 марта 16:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова выступила против создания советов по нравственности в СМИ

Или взять издания типа «Плейбой» - какая нравственность, они созданы для стимуляции совсем других чувств. Цензура, я считаю, должна быть внутренней

11:25, 11 октября 2013

Депутат Госдумы Ольга Алимова не поддерживает законопроект о создании в России советов по нравственности. В беседе с корреспондентом «4В» она заметила, что СМИ не могут быть «чище» и «лучше» общества. 

«Действительно, такая инициатива есть о том, что в средствах массовой информации должен быть комитет по нравственности ее автор, как мне сказали, Федоткин. Этот совет якобы должен отслеживать, чтобы в СМИ не появлялись непристойная информация. Но это как-то не нашло поддержки у всей фракции. В принципе, этого не должно быть. Как можно, например, заставить Столярову или газету «Телеграф» быть более нравственными - они созданы для безнравственности. А мы им будем говорить: вы должны сменить формат. Или взять издания типа «Плейбой» - какая нравственность, они созданы для стимуляции совсем других чувств. Цензура, я считаю, должна быть внутренней. И потом в нынешнее время, безнравственное и циничное, требовать от СМИ быть чище и светлее, мне кажется просто смешно», - заявила Ольга Алимова.

Впрочем, коммунистка не исключила, что в законодательстве можно было бы прописать какие-то общие критерии по нравственности. 

Напомним, что законопроект коммуниста предполагает создание советов по нравственности в регионах и один федеральный совет. Эти структуры, в которые войдут и представители основных конфессий, будут  отслеживать работу СМИ и «обращаться в прокуратуру и другие компетентные органы о содействии в обеспечении защиты нравственности».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алимова, советы по нравственности, Госдума

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх