Сенатор Бокова: «60% детей смотрят через школьный Интернет негативный контент»
15:59, 4 октября 2013
В России скоро может появиться единая система мониторинга школьного Интернета, которая позволит контролировать использование в школах доступа в Сеть. Об этом сегодня на съезде «Единой России» заявила член комитета Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова.
Сенатор сообщила, что дети зачастую используют новые технологии не по назначению. «Только 40% детей используют Интернет в школах для посещения образовательных ресурсов, 60% смотрят через Интернет негативный контент», - привела Бокова статистику.
«В Совете Федерации мы создали комиссию, которая будет использовать опыт регионов и вырабатывать предложения по созданию в школах безопасного Интернета», - сказала Людмила Бокова.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








