Жители Домов 8-го марта заканчивают ремонт своими силами
13:37, 1 октября 2013
Почти месяц назад отремонтированы крыша и чердак в Домах 8-го Марта в Саратове, однако с другими последствиями пожара жителям приходится справляться самостоятельно. Кучи мусора от сгоревших чердаков покоятся в общих коридорах — собирать и вывозить их предстоит погорельцам. Однако большая часть квартир на последнем, четвертом этаже здания пустуют. Для связи хозяева жилищ оставляют на дверях номера своих телефонов. Стоит предположить, что проживать в этих помещениях сложно из-за последствий того же пожара и состояния потолков.
Старшая по дому Мария Иванова пожаловалась: «Отремонтировали крышу и все, дальше их не интересует. А между третьим и четвертым этажом в перекрытиях стоит вода — деревянные балки гниют». Тем временем строительный мусор остается и подъезде.
Напомним, пожар на улице Рахова произошел 5 августа, горел жилой четырехэтажный дом. Общая площадь, по данным ГУ МЧС, составила 1500 кв.м, было эвакуировано около 200 человек. По официальной версии ГУ МВД, вина в случившемся может лежать на управляющей компании из-за нарушений пожарной безопасности: на чердаке хранилась старая мебель и легковоспламеняющиеся предметы. Тем временем многие жильцы в качестве единственной причины пожара называли поджог.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








