28 апреля 12:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Воронежского болельщика всю ночь продержали в саратовской полиции

По его мнению, поводом для его задержания стала футболка с провокационной латинской аббревиатурой АСАВ (обычно расшифровывается как «All Cops Are Bastards» («Все копы — ублюдки»).

09:15, 1 октября 2013

Один из фанатов воронежской футбольной команды «Факел», задержанный перед матчем с «Соколом», рассказал, почему попал в руки полиции.

По его мнению, поводом для его задержания стала футболка с провокационной латинской аббревиатурой АСАВ (обычно расшифровывается как «All Cops Are Bastards» («Все копы — ублюдки»). Кроме того, по его мнению, полицейские придрались к его татуировкам. Других мотивов своего задержания он не понимает.  

«Когда полицейские узнали, что я несовершеннолетний, они сказали, что не отпустят меня вместе с остальными. Из отделения полиции меня забрали родители, приехавшие за мной из Воронежа поздно ночью. Домой я попал около 10 часов утра», - рассказал он.

Рассказал юный болельщик и о самом задержании воронежцев.

«На подъезде к стадиону мы вышли из «Форда», чтобы посмотреть город, большую часть сразу засунули обратно в микроавтобус, а двоих, которых не успели схватить сразу, позже нашли, и определили в участок, где они и провели сегодняшнюю ночь. Местных представителей власти не смутило то, что парням, возможно, не на что будет возвращаться домой, - рассказал он на условиях анонимности.

Фанаты собрали деньги, которые намеревались передать оставшимся в Саратове товарищам, но не получили такой возможности, сообщает РИА «Воронеж».

Напомним, что вчера ГУ МВД России по Саратовской области сообщило о задержании 29 сентября автобусов с воронежскими фанатами, которые двигались отдельно от колонны. Они ехали поболеть за свою команду «Факел», играющую с саратовским «Соколом».  Когда по требованию инспектора ДПС автобус остановился, 18 молодых людей выбежали из него, пытаясь скрыться. Всех их задержали. Позднее в автотранспорте были обнаружены фаеры, пиротехническая свечка, самодельное пиротехническое устройство и дымовая шашка.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх