Гелена Алексеева попросила для себя штраф, который можно оплатить, и 8 уже отсиженных месяцев
15:49, 27 сентября 2013
Только что в Октябрьском районном суде председательствующая Анна Тихонова объявила о переходе к прениям сторон по делу бывшего замминистра инвестиционной политики Саратовской области Гелены Алексеевой, директора МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Романа Фильчушкина, его заместителя Константина Воронкова и Ивана Наташкина. Их обвиняют в попытке коммерческого подкупа. Прокуратура считает, что они требовали 6 млн рублей у руководителя ООО «Волгаразвитие» за подписание договоров о совместной деятельности по строительству жилого дома.
Позиция гособвинителей осталась неизменной, они требуют 8,5 лет лишения свободы и 240 млн рублей для Гелены Алексеевой, Фильчужкину - 8 лет лишения свободы и аналогичный по сумме штраф. Для Ивана Наташкина Сергей Паршин требует четырех лет лишения свободы и штрафа в размере 60 млн рублей, поскольку тот признал вину в полном объеме. Для Константина Воронкова, заместителя Фильчушкина, гособвинители попросили 7 лет лишения свободы и 240 млн рублей штрафа.
Адвокат Фильчушкина Станислав Зайцев не согласился с тем, что преступления его подзащитного доказаны, а также дополнил: «Для коммерческого подкупа обязательна сначала передача денег, а потом выполнение действий. На момент подписания договора денег он не получал».
Гелена Алексеева призвала суд назначить ей штраф в разумных пределах: «Тот, который возможно оплатить. 200 тысяч рублей», - пояснила она. Касательно возможного срока лишения свободы она попросила суд ограничиться уже отсиженными 8 месяцами.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»










