В суде слушают телефонные разговоры фигуранта коррупционного дела
15:32, 26 сентября 2013
Бывшая заместитель министра инвестиционной политики Саратовской области попросила судью исследовать в качестве вещественных доказательств записи телефонных разговоров Ивана Наташкина - одного и обвиняемых в покушении на коммерческий подкуп.
«3,6 (млн рублей) - наша с Наташкиным сумма. Кому он носил остальные деньги - я не знаю. Говорить он не хочет (ссылаясь на 51 статью) - пусть не хочет. Есть телефонные разговоры, которые можно послушать», - заявила Гелена Алексеева.
Против такого ходатайства никто из участников процесса возражать не стал, за исключением самого Наташкина: «Конечно, возражаю, она уже третий раз возвращается к этому вопросу». В итоге Анна Тихонова, судья по делу, удовлетворила просьбу подсудимой, аргументируя это тем, что подобная мера необходима для объективности решения.
Всего прослушивается 8 аудиофайлов.
Напомним, сегодня в Октябрьском районном суде Саратова должны были звучать последние слова обвиняемых в покушении на коммерческий подкуп. Однако директор МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Роман Фильчушкин сделал заявление о том, что признается в мошенничестве, вместо вменяемого обвинения. При этом подробности самого мошенничества он комментировать отказался, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет










