Выявлено нецелевое расходование средств при постройках ФОКов
12:00, 25 сентября 2013
В Саратовской области выявлено нецелевое использование бюджетных средств при постройке быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. В настоящее время прокуратура области передала материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Сообщается, что «нецелевка» выявлена по результатам проверки правомерности и эффективности использования субсидии, предоставленной региону в 2012 году из федерального бюджета на приобретение оборудования для ФОКов.
Нарушение выразилось в приобретении комитетом капитального строительства области оборудования на сумму свыше 10 млн. рублей, не заявленного в установленном порядке финансирования, а также оборудования на сумму более 7 млн. рублей, которое не входило в перечень, утвержденный приказом Минспортуризма России.
Напомним, с мая 2012 года комитетом капитального строительства руководил Александр Сурков, который в настоящее время задержан по подозрению в получении крупной взятки в размере 7 млн. рублей. При этом, как выяснилось, он требовал 10 млн. рублей. По предварительным данным, «откат» предназначался за перечисление денежных платежей по госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции набережной Саратова.
- 1 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста
- 2 Над территорией России за ночь уничтожили более 200 украинских беспилотников
- 3 В Саратове праздничный день пройдет без осадков и с температурой до +31
- 4 Жители Саратовской области празднуют День России
- 5 В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







