16 апреля 21:16 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу комитета капстроительства Саратовской области оставили под стражей

Сегодня Саратовский областной суд оставил под стражей председателя комитета капитального строительства Александра Суркова

11:55, 18 сентября 2013

Сегодня Саратовский областной суд оставил под стражей председателя комитета капитального строительства Александра Суркова, сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь облсуда Ирина Белякова. Таким образом, было подтверждено соответствующее решение Волжского районного суда от 6 сентября об аресте на 2 месяца (до 3 ноября).

Напомним, Сурков подозревается в совершении особо тяжкого преступления. По мнению суда, с учетом занимаемой должности он может повлиять на свидетелей, часть из которых является его подчиненными.

Высокопоставленного чиновника задержали при получении так называемого «отката» в 7 млн. рублей от представителя ЗАО «Саратовгесстрой». Это была первая часть требуемой суммы в размере 10 млн. рублей. Эти средства шли на перечисление денежных платежей по госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции набережной Саратова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки должностным лицом в особо крупном размере за незаконные действия (бездействие)). В случае доказательства вины Суркова ему грозит штраф от 80-ти до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр сурков, арест, взятка, вымогательство, областной суд, чиновник

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх