24 апреля 22:45 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Бабич: Убийство Маржанова дало старт борьбе с этнопреступностью

Убийство Маржанова стало не только личной трагедией каждого из нас, но и позволило власти поднять проблему этнической преступности против коренного населения на новый уровень. Смерть Руслана позволила не дать состояться другим преступлениям

15:41, 23 сентября 2013

По выявленным обстоятельствам убийства в Пугачеве 21-летнего десантника Руслана Маржанова, предположительно, уроженцем Чечни, в розыск объявлено несколько человек, четверо арестовано. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич на проходящей в эти минуты встрече с населением района. «2 человека арестованы за другие преступления, которые были совершены в Пугачеве, по тем делам, которые не были рассмотрены надлежащим образом», - сообщил полпред.

«Была проведена большая работа по выявлению факторов, способствовавших этому преступлению. Был устранен начальник полиции, еще 3 сотрудника впоследствии были уволены. Сейчас проводится активная работа по выявлению факторов и должностных лиц, которые укрывали аналогичное преступление, которое было совершено. Я брал на себя обязательство, что мы проведем проверку по убийству Вишнякова. Была версия, что преступник ушел от ответственности, не находится в местах лишения свободы. Смею вас заверить, что он находится в местах лишения свободы», - обратился к собравшимся Бабич.

«Убийство Маржанова стало не только личной трагедией каждого из нас, но и позволило власти поднять проблему этнической преступности против коренного населения на новый уровень. Смерть Руслана позволила не дать состояться другим преступлениям. Проводится и будет проводиться работа по преступлениям, которые были сокрыты. Проводится выявления точек напряжения в других муниципальных образованиях», - отметил представитель президента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Бабич, Пугачев, Руслан Маржанов, этнопреступность

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх