Кудрин о проблемах в экономике России: «Это признаки кризиса»
13:58, 19 сентября 2013
Сложившаяся в российской экономике ситуация может перерасти в кризис. Такое мнение выразил сегодня бывший министр финансов России Алексей Кудрин в кулуарах международного дискуссионного клуба «Валдай».
«Нулевые темпы роста и отрицательные инвестиции - это, скорее, признаки кризиса. Пока это еще не кризис. Но при неблагоприятных внешних условиях это может обернуться кризисом», - передает слова председателя Комитета гражданских инициатив «РИА Новости».
По словам Кудрина, нужно менять инвестиционный климат в стране. Он считает, что очень многое упирается в развитие институтов. «Мы не создали для инвесторов благоприятных условий», - признал бывший министр финансов.
«Вопрос не только в том, чтобы тратить деньги. Больше должны тратить частные инвесторы. Для них экономика и климат должны быть понятными и прогнозируемыми. Этот процесс растянется на несколько лет, это уже очевидно», - подчеркнул Алексей Кудрин.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 4 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 5 На Навашина закрыли овощной ларек за отсутствие кассового аппарата
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 3 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 4 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды
- 5 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ







