26 апреля 14:57 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве построены новые линии уличного освещения

ОАО «Облкоммунэнерго» завершило работы по строительству сети уличного освещения в Пугачеве

12:39, 19 сентября 2013

ОАО «Облкоммунэнерго» завершило   работы по строительству сети уличного освещения в г. Пугачёве. Общая протяженность  новых линий составила 8,4 км. При строительстве использовался  самонесущий изолированный провод, который имеет высокую эксплуатационную надёжность и  улучшенную степень безопасности.

В ходе работ энергетики демонтировали  старые деревянные опоры, которые не только портили облик районного центра, но и не удовлетворяли  современным  требованиям эксплуатации. Вместо них были установлены  новые железобетонные опоры.   За счёт ОАО «Облкоммунэнерго»  были приобретены и смонтированы 216  новых уличных светильников.  Чтобы провести все работы максимально оперативно до наступления осенне-зимнего периода, к их выполнению были привлечены специалисты Энгельсских и Балаковских  городских электросетей.  Теперь  в тёмное время суток  улицы  Ермощенко, М. Горького, Топорковская  хорошо освещены, а жители города больше не испытывают дискомфорта при передвижении по ним.    

«Это лишь первый этап работы по реконструкции линий уличного освещения в г. Пугачёве,  - поделился планами генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин,  - Сейчас мы готовимся принять участие в муниципальных  конкурсах   на строительство дополнительных сетей протяженностью около 6 км и включить эти работы в планы по развитию энергокомплекса на 2014 год».

Помимо строительства линий уличного освещения специалисты ОАО «Облкоммунэнерго»  провели реконструкцию и капитальный ремонт  электросетевого хозяйства г. Пугачёва. Энергетики отремонтировали свыше1,5 км  линий электропередач, заменили старые трансформаторные подстанции на более мощные городские комплектные трансформаторные подстанции. В результате у  потребителей повысилось качество  электроснабжения. Общая сумма финансовых  вложений  в развитие Пугачёвского  электросетевого хозяйства по итогам 8 месяцев составила   более 2,5 млн. рублей.  На 2014 г. в планах предприятия увеличить финансирование этих работ не менее чем на 15%.  

«Состояние электросетей не только г. Пугачёва, но и других районных центров находится далеко не в отличном состоянии.  Однако, те средства, которые направляются сегодня предприятием, позволяют  не только поддерживать  работоспособность энергокомплекса, но и модернизировать, развивать его. Это удаётся сделать за счёт грамотного планирования, основанного на тщательном анализе проблемных точек. Так, например, по уличному  освещениюПугачёва предстоит многое ещё сделать.  Считаю, что необходимость в этих работах имеется и в других  населённых пунктах области.  Здесь необходимо полное  взаимодействие с органами муниципальной власти», - подчеркнул  Вадим Ойкин.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пугачев, освещение, Облкоммунэнерго

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх