25 апреля 04:37 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД: Никакой драки между лицами славянской и кавказской внешности не было

В настоящее время проведение проверки продолжается

11:41, 13 сентября 2013

Главное управление МВД по Саратовской области опубликовало на своем сайте последние данные по массовой драке в центре Саратова.

«По факту скопления граждан на пересечении улиц Соколовой и Рогожина сотрудники полиции провели дополнительную проверку. Опросив всех участников событий. Было установлено следующее:
11 сентября 2013 года на Театральной площади города Саратова по инициативе Правительства Саратовской области проводились официальные массовые мероприятия, посвященные «Дню трезвости». Охрана общественного порядка осуществлялась сотрудниками полиции. Нарушений правопорядка допущено не было.

В 21.02 часов по телефону «02» поступило сообщение о том, что на улице Соборной г.Саратова наблюдается скопление граждан. Для выяснения обстоятельств на место прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили 19-летнего молодого человека, который пояснил, что вместе с товарищами возвращается с мероприятий, проходивших на Театральной площади, и ни в каких конфликтах участия не принимал. Остальные граждане разошлись до приезда полиции.

В 22.30 часов по телефону «02» поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Рогожина и Соколовой города Саратова вновь наблюдается скопление граждан.

Для выяснения обстоятельств прибыл наряд полиции. Сотрудниками органов внутренних дел были опрошены 7 граждан, которые пояснили, что у них возник конфликт с лицами кавказской национальности, однако драки между ними не было. Также они пояснили, что указанные ими лица, возможно, передвигались на автомобилях ВАЗ 21730, и ВАЗ 2114.

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями сотрудниками полиции был опрошен гражданин, управлявший автомобилем ВАЗ 21730. Он пояснил, что подъехал на автомойку на пересечении улиц Рогожина и Соколовой с целью помыть машину. Там он увидел группу молодых людей, которые побежали в его сторону. Молодой человек испугался и уехал на своей автомашине.

В ходе дальнейшей проверки, были опрошены двое граждан, передвигавшихся на автомобиле ВАЗ 2114. Мужчины пояснили, что 11 сентября, примерно в 22.30 часов, проезжая перекресток улиц Соколовой и Рогожина, увидели группу молодежи, пытающихся догнать автомашину ВАЗ 21730. Бежавшие молодые люди рассказали, что их товарищ получил телесные повреждения.
Опрошенные сотрудники автомойки сообщили полицейским, что примерно в 22.30 часов 11 сентября услышали хлопок. Выйдя на улицу, увидели группу молодых людей, у одного из которых была травма лица. Никаких конфликтов между стоящими молодыми людьми не происходило, каких-либо предметов в руках у них не было. Один из рабочих мойки сообщил, что проходил службу в Вооруженных Силах РФ и услышанный хлопок не похож на выстрел какого-либо оружия.
В ходе отработки жилого сектора информация о том, что имела место массовая драка, либо иные противоправные действия, не нашла своего подтверждения.

В 23.55 часов в полицию поступила информация о том, что в одну из больниц города с диагнозом «Ушиб мягких тканей лица» был госпитализирован 24-летний молодой человек, который обстоятельства травмы пояснить отказался и после оказания помощи покинул медицинское учреждение. Полицейским этот молодой человек пояснил, что обстоятельств произошедшего не помнит, претензий по поводу произошедшего ни к кому не имеет, от прохождения судебно медицинского освидетельствования отказывается и дальнейшую проверку просит прекратить.

Участник событий, одним из первых давший в СМИ информацию о конфликте, пояснил, что никакой драки между лицами славянской и кавказской внешности не было. Аналогичные показания дали и другие участники событий. Никто из опрошенных оружия не видел, гильзы на месте происшествия не обнаружены.

В настоящее время проведение проверки продолжается.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, массовая драка, стрельба

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх