28 марта 13:52 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ВС РФ утвердил решение о снятии с выборов Алексея Лукьянова

Причиной снятия с выборов стали нарушения сроков передачи регистрационных документов в избирком

16:28, 5 сентября 2013

Сегодня Верховный суд РФ оставил в силе решение Саратовского областного суда об отмене регистрации Алексея Лукьянова в качестве кандидата в депутаты облдумы. Напомним, руководитель реготделения «РПР-Парнас» шел по одномандатному округу №6 в Ленинском районе Саратова.

Причиной снятия с выборов стали нарушения сроков передачи регистрационных документов в избирком. Судебное разбирательство началось после иска от кандидата-самовыдвиженца Олега Майорова, бывшего члена «Патриотов России» и ныне сторонника «Единой России». Майорова сам Лукьянов считает спойлером кандидата от партии власти Александра Сидоренко.

Выяснилось, что Майорову не понравилось то, что Лукьянов донес необходимые документы в территориальный избирком после окончания приема заявок. Речь шла о двух справках об отсутствии недвижимости и иностранных счетов за рубежом. Лукьянов же называл подставой тот факт, что избирком сначала не захотел принимать эти документу, поэтому произошел сбой в сроках.

Говоря о решении Верховного суда, Алексей Лукьянов отметил, что другого не ожидал. «Сегодня доверие к судебной системе крайне низкое. А какое доверие людей, такое же и отношение к решению судов. Конечно, есть немного разочарования, особенно мне жаль моих избирателей, с которыми у нас были встречи. За кого им теперь голосовать?», - сказал Лукьянов.

«Кандидатов от СР и ЛДПР я не рассматриваю серьезно. Партия «Коммунисты России» со своим, в общем-то, неплохим кандидатом, это чистой воды спойлерная партия, созданная Кремлем. Кандидат от КПРФ с его заявлениями и программой, противоречит идеологии нашей республиканской партии, хотя у нас есть некоторый опыт совместной борьбы с жуликами из избирательных комиссий», - подчеркнул он.

Лукьянов все же призвал пойти на выборы, но разорвать бюллетень либо что-нибудь написать на нем и бросить в урну.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей лукьянов, верховный суд, выборы, отмена регистрации, кандидат в депутаты

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх