29 марта 19:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У кандидата-коммуниста нашли судимость за групповое изнасилование. Комментарий Алимовой

лидер саратовских коммунистов, депутат Госдумы Ольга Алимова, не видит в давней судимости своего однопартийца и помощника ничего страшного: «Я знаю, что у него есть судимость. Это было сорок с лишним лет назад, больше ни в чем подобном он замечен не был»

15:49, 3 сентября 2013

Лысогорская прокуратура обнаружила  у кандидата в депутаты районного собрания  погашенную судимость по «тяжелой статье». Оказалось, что 59-летний первый секретарь райкома КПРФ Борис Грачев в 1971 году был осужден за групповое изнасилование. По данным районной прокуратуры, это преступление является тяжким, о чем ведомство и сообщило в Территориальную избирательную комиссию. По закону, люди, осужденные по тяжким статьям, не имеют права принимать участия в избирательных кампаниях. В ТИК Лысогорского района от комментария отказались.

Между тем, лидер саратовских коммунистов, депутат Госдумы Ольга Алимова, не видит в давней судимости своего однопартийца и помощника ничего страшного. «Я знаю, что у него есть судимость. Это было сорок с лишним лет назад, больше ни в чем подобном он замечен не был, и все это давно погашено. Хотя статья, конечно, очень неприятная. Хотелось бы, конечно, чтоб у нас были кристально чистые», - сказала Ольга Алимова.

Напомним, что ТИК Базарнокарабулакского района потребовала снять с выборов из-за погашенной судимости другого кандидата-оппозиционера, члена ЛДПР Алексея Мернова. В 2001 году он был сужден за хранение патронов. Однако судья разрешил Алексею Мернову участвовать в выборах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алимова, Борис Грачев, судимость, КПРФ, кандидат, выборы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх