5 августа 06:56 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обидевший Баталину лидер гей-сообщества отказался от публичной жизни

Один из лидеров ЛГБТ-сообщества России Николай Алексеев объявил, что больше не намерен заниматься общественной деятельностью по защите прав сексуальных меньшинств в России

13:35, 29 августа 2013

Один из лидеров ЛГБТ-сообщества России Николай Алексеев объявил, что больше не намерен заниматься общественной деятельностью по защите прав сексуальных меньшинств в России. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

По словам Николая Алексеева, он принял такое решение после опубликования статьи о нем американского режиссера Майкла Лукаса, в которой активиста обвинили в сотрудничестве с Кремлем.
Не исключено, что уход Алексеева из публичной жизни также стал реакцией на обыски в его квартире, которые на днях провела московская полиция.  Они были связаны с уголовным делом, возбужденным по заявлению депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. Парламентарии посчитали оскорбительными комментарии Николая Алексеева по поводу закона о запрете гей-пропаганды среди детей.

* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ЛГБТ, Николай Алексеев, Ольга Баталина, общественная деятельность

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх