Алгайский руководитель: «Безусловно, проблемы межэтнического характера есть»
10:36, 28 августа 2013
Вчера в правительстве Саратовской области впервые в этом году прошел семинар-тренинг для глав муниципалитетов на тему конфликтов в сфере межэтнических отношений.
Под руководством вице-губернатора Дениса Фадеева психологи провели оценку уровня толерантности и попытались выявить стиль управления конфликтом руководителями муниципалитетов. Участников ознакомили с технологией мониторинга социально-политической ситуации, показали им методики и технологии разрешения конфликтов, приемы конструктивного взаимодействия в конфликтных ситуациях.
«Содержательный, грамотный и результативный семинар-тренинг, - поделился глава администрации Александрово-Гайского муниципального района Сергей Федечкин. При этом он заявил, что «безусловно, проблемы межэтнического характера есть, с ними приходится работать».
Федечкин выразил надежду, чтобы количество конфликтов уменьшилось. «На местах мы все для этого делаем. И практические занятия, которые отрабатывались сегодня, дают возможность лучше почувствовать определенные конфликтные ситуации и сделать соответствующие выводы», - сказал чиновник.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








