29 марта 04:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заболевания Василия Синичкина оказались тайной следствия

Обвинение Василию Синичкину незаконно и необоснованно. Об этом сообщила в ходе проходящей сейчас пресс-конференции Светлана Писакина, его представитель

13:31, 27 августа 2013

Обвинение Василию Синичкину незаконно и необоснованно. Об этом сообщила в ходе проходящей сейчас пресс-конференции Светлана Писакина, его представитель.

«Василий Павлович вину не признал, - сказала Писакина, - давал показания, последовательные и полные, по поводу обвинения. Защита считает незаконным и необоснованным обвинение. Даже если имело место событие, оно не инкриминируется никаким преступлением. Кировский районный суд вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы защиты на действия следователей».

На встрече также присутствует Павел Сальников, представитель Натальи Федосовой, заместителя Синичкина. Он сказал, что Федосова не представляет такого же значимого интереса для следователей и держится в СИЗО с одной целью: «Кто-то очень хочет, чтобы она дала изобличающие Синичкина показания. Те показания, которые она дала, не устраивают следствие». Он также сообщил, что перед пресс-конференцией был уведомлен об ответственности за разглашение тайны следствия: «Поэтому я могу говорить только о том, что было сказано моей доверительницей в суде при аресте».

Светлана Писакина также в очередной раз сообщила о заболеваниях Василия Синичкина, которые могут стать помехой содержанию его под стражей: «Узких специалистов там нет, которые могли бы вылечить болезнь. Сейчас мы ждем экспертизы, по результатам которой сможем обжаловать меру пресечения Синичкина».

На вопрос о том, какими конкретно заболеваниями страдает экс-глава Саратовского района, Писакина сообщила, что это тайна следствия и, кроме того, это было бы некорректно.

Ранее сам Василий Павлович в суде говорил о медицинских проблемах с сердцем и жаловался на отсутствие помощи в лечении геморроя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, следствие, взятка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх