20 апреля 07:40 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко поручил готовить документы по передаче «Водоканала» инвесторам

Глава Саратова Олег Грищенко поручил готовить документы на передачу МУПП «Саратовводоканал» в концессию. Его слова прозвучали сегодня на рабочем совещании в городской администрации

14:50, 26 августа 2013

Глава Саратова Олег Грищенко поручил готовить документы на передачу МУПП «Саратовводоканал» в концессию. Его слова прозвучали сегодня на рабочем совещании в городской администрации.

В конце прошлого года Грищенко говорил, что предприятие будет находиться у инвесторов в течение 30 лет. По расчетам, для приведения в порядок крайне изношенных сетей нужно в течение 5 лет вложить не менее 2 млрд рублей. При минимальных инвестициях возможна замена не менее 8% трубопроводов ежегодно. При этом имущество, созданное в процессе реализации концессионного соглашения, будет являться собственностью муниципального образования. Теперь началась подготовка документации.

Информации о поступавших заявках от потенциальных инвесторов в мэрии «4В» не сообщили. Однако сейчас известно, что город будет поддерживать «Водоканал». «Готовьте документы на передачу «Водоканала» в концессию, и попутно подготовьте предложения, чтобы изыскать возможность поддержки предприятия за счет муниципального бюджета», - сказал Олег Грищенко на сегодняшнем совещании.

Заместитель главы администрации Дмитрий Федотов отметил на мероприятии, что из-за имеющейся задолженности в 400 млн. рублей перед «Саратовэнерго» у предприятия арестованы счета. Кроме того, Федотов сообщил о недостатке средств на ремонтные работы.

Кроме того, Дмитрий Федотов проинформировал, что в настоящее время опрессовано 94% от общего количества жилых домов (за аналогичный период прошлого года 92%). В сравнении с прошлым годом ускорены темпы подготовки к ОЗП объектов социальной сферы - в настоящее время опрессовано 94,1% (в 2012 году - 87,6%).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовводоканал, концессия, инвесторы, Олег Грищенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх