19 апреля 13:51 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммуникации Саратова передадут инвесторам

В ближайшее время администрация Саратова планирует объявить конкурсную процедуру на право заключения концессионного соглашения в отношении системы водоснабжения и водоотведения на территории города

11:28, 25 декабря 2012

В ближайшее время администрация Саратова планирует объявить конкурсную процедуру на право заключения концессионного соглашения в отношении системы водоснабжения и водоотведения на территории города. Теперь правообладателем имущественного комплекса МУПП «Саратовводоканал» будут частные инвесторы.

На совещании главы Саратова Олега Грищенко и главы администрации Алексея Прокопенко с потенциальными инвесторами было отмечено, что таким образом планируется модернизация системы водоснабжения и водоотведения Саратова.

«Минимальный объем инвестиций в ближайшие 5 лет должен составить около 2 млрд. рублей, что, в свою очередь, должно обеспечивать замену не менее 8% сетей водоснабжения и водоотведения ежегодно. Планируется, что общий срок действия концессионного соглашения составит 30 лет», - рассказал Олег Грищенко.

В обязательном порядке будет предусмотрен договор страхования риска ответственности концессионера за нарушение обязательств или путем предоставления безотзывной банковской гарантии. Имущество, созданное в процессе реализации концессионного соглашения, будет являться собственностью муниципального образования.

Глава города отметил также, что сегодня тарифы на водоснабжение и водоотведение, утвержденные для МУПП «Саратовводоканал», не покрывают всех затрат предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

концессия, саратовводоканал, инвесторы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх