24 апреля 19:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко потратил свои деньги на ремонт двора

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко встретился с жителями дома №6 по ул. Бакинской в Волжском районе Саратова. Еще две недели назад жильцы попросили его помочь в ремонте придворовой территории

17:07, 21 августа 2013

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко встретился с жителями дома №6 по ул. Бакинской в Волжском районе Саратова. Еще две недели назад жильцы попросили его помочь в ремонте придворовой территории. Однако дом находится в общедолевой собственности, поэтому использование бюджетных средств в данной ситуации было невозможным. Глава города принял решение потратить собственные средства.

«Пока правовой механизм оказания финансовой помощи в проведении ремонтных работ таким домам еще не разработан, поэтому я потратил свои личные средства на ремонт двора, понимая, что людям надо помочь. Так же может поступить и любой другой депутат. Нужно не только рассчитывать на скудные бюджетные средства, но и, как говорится, раскошеливаться самим. Если ты избрался от какого-то округа, ты должен регулярно встречаться с жителями, проникаться их проблемами и оказывать реальную помощь в замене коммуникаций, ремонте придомовых территорий и так далее, а не только писать письма с просьбами к главе администрации или главе города. Большинство тех, кто избирается в депутаты, люди далеко не бедные и могут потратить какую-то часть личных средств на нужды своих избирателей», - написал Олег Грищенко в своем «ЖЖ».

Рабочие заменили во дворе бордюры, положили новое асфальтовое покрытие, сделали отмостку у дома, а также заездные карманы для транспорта.

Свои действия Олег Грищенко охарактеризовал как «инструкторско-методическое занятие для депутатов». Глава города пообещал и дальше помогать двору дома по ул. Бакинской, если депутат по этому округу Виктор Марков, к которому обращаются жильцы, им не ответит.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, помощь жителям, ремонт двора

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх