4 ноября 02:00 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Материнской капитал могут и не отменить в 2016 году

Судьба материнского капитала еще не решена, заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев

14:47, 21 августа 2013

Судьба материнского капитала еще не решена, заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев. С предложением по отмене материнского капитала с 2016 года выступил Минфин РФ. Мера позволит сохранить в бюджете 330 миллиардов рублей. Ведомство также рекомендует пересмотреть размеры пенсий и поднять налоги.

По словам премьера, судьбу этой программы предстоит обсудить с экспертами и обществом.
Медведев напомнил, что программа была запущена в 2006 году и по закону должна завершить свое действие в 2016-м. По мнению премьера, материнский капитал показал себя как полезный и продуктивный институт, позволивший «реально улучшить демографическую ситуацию в стране».
Тем не менее, дискуссия по нему «развивается очень бурно», «как будто бы все решения уже давным-давно приняты», констатировал премьер. Однако, на самом деле власти еще не решили, что делать дальше с этой программой, сообщает РИА Новости.

«Надо обсудить это и с людьми, и с экспертным сообществом», - заявил Дмитрий Медведев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Минфин России, Дмитрий Медведев, материнский капитал

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх