Отказавшемуся пройти медкомиссию в военкомате грозит тюрьма
08:41, 7 августа 2013
Следственным отделом по Ленинскому району Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего парня. Его подозревают в уклонении от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в период времени с 31 октября 2012 по 7 мая 2013 молодой человек не являлся в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования при отсутствии законных оснований для освобождения от военной службы.
Гражданин, допрошенный в качестве подозреваемого, вину в содеянном полностью признал. В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Если вина будет доказана, ему грозит до 2 лет тюремного заключения.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







