26 апреля 18:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемых в убийстве Маржанова перевели на строгий режим за хамство

Троих обвиняемых в убийстве 20-летнего Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области перевели на строгий режим пребывания в изоляторе временного содержания

08:43, 6 августа 2013

Троих обвиняемых в убийстве 20-летнего Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области перевели на строгий режим пребывания в изоляторе временного содержания. По данным LifeNews, поводом для этого стало хамское поведение и отказ в сотрудничестве со следователями.

Сообщается, что родным задержанных запретили передавать им необходимые вещи, в частности, одежду и молитвенные коврики. Родственники утверждают, что обвиняемые - верующие, и им необходимы эти коврики.

Собеседницы издания негодуют, что когда одного из парней задерживали, порвали имевшуюся на нем одежду (старые трико и футболка). В итоге даже в суде на избрании меры пресечения он находился в таком виде.

«Им и бритвы не разрешили передать, а у них быстро борода и усы отрастают. Так заросли все!» - рассказали женщины.

Тем временем, следователи объяснили свое решение перевести обвиняемых на строгий режим их поведением. По их словам, молодые люди полностью отказались сотрудничать со следствием, вины своей не признают, а на допросах спорят и огрызаются.

16-летний обвиняемый также обходится без посылок, так как родственники не знают где он сейчас - юношу перевели из ИВС Пугачева в другой город.

Напомним, четверо чеченцев обвиняются в совершении преступления, повлекшего смерть десантника Руслана Маржанова. После 6 июля, когда произошла трагедия, в городе начались народные волнения. В частности, жители выходили перекрывать федеральную трассу с различными требованиями (например, справедливого суда, изгнания кавказцев и т.п.). Как только на них обратили внимание федеральные власти, прокуратура, буря стихла. В настоящее время задержаны 4 человека, возбуждено уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пугачев, руслан маржанов, ивс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх